Сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже (ВИДЕО)

30.12.2021, 17.14

После рабочего дня потерпевшая зашла в торговый центр по улице Сумской, где через банкомат зачислила наличные купюры на банковскую карту.  Завершив операцию, курянка проследовала привычным маршрутом домой. В районе Моковского переулка на женщину напал неизвестный мужчина и нанес несколько ударов ногами по телу. Потеряв равновесие, потерпевшая упала и стала звать на помощь. Злоумышленник силой вырвал у нее сумку, где находились 15 тысяч рублей, и скрылся.

Правоохранители незамедлительно организовали оперативные мероприятия. На розыск злоумышленника ориентировали личный состав курской полиции, наружные наряды и посты, круглосуточно несущие службу на улицах города.

Благодаря грамотно спланированным действиям, злоумышленника задержали в торговом центре. 24-летний молодой человек приехал в областной центр из Москвы. У банкомата он специально искал очередную жертву.

На его съемной квартире по улице Ольшанского изъяли наличные купюры, принадлежащие потерпевшей. От чужого имущества – сумки и кошелька - злоумышленник избавился сразу, выбросив на улице.

В ходе проверки показаний на местности стражи порядка обнаружили сумку курянки. В рамках уголовного дела вещественное доказательство направлено на биологическую экспертизу на предмет выявления  ДНК подозреваемого.

Сейчас гастролера из столицы проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений в других регионах. За грабеж с применением насилия ему может грозить до 7 лет лишения свободы. 

 

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть