Мошенникам не удалось выманить у жителя Курской области 1,5 млн рублей

24.12.2021, 09.58
Прослушать новость
Фото ИА KURSKCITY

Курянину позвонили с неизвестного номера и сообщили, что взломан его личный кабинет на информационном портале, и преступники получили доступ ко всем его активам. Мужчине рекомендовали срочно обналичить все деньги и внести их на безопасный счет. Житель Железногорска поверил в это и звонки продолжились.

- Это одна из мошеннических уловок – все время держать потерпевшего на связи, не позволяя осознать поступающую информацию и сообщить о случившемся знакомым, - комментирует сотрудник  пресс-службы УМВД России по Курской области Лилия Каменева.

Затем мужчине позвонил якобы правоохранитель из Москвы и сообщил, что он будет заниматься расследованием взлома страницы и задержанием аферистов.

Следующий звонок был из службы безопасности банка. Владельцу счета рекомендовали незамедлительно снять все средства и никому не рассказывать о звонке. Кроме того, попросили  обратить внимание на поведение банковских сотрудников, которые наверняка замешаны в афере.

Мужчина отправился в банк, обналичил около полутора миллионов рублей. В этот момент к нему закрались сомнения.  Он прекратил разговор с мошенниками пришел в полицию. Стражи порядка подтвердили, что он вовремя распознал обман и сохранил свои деньги.

Этот факт  доказывает, что никакого гипнотического воздействия на людей мошенники не имеют. Одно нажатие кнопки отмены телефонного звонка с неизвестного, подозрительного номера – обезопасит Вашу финансовую безопасность, отмечают полицейские.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть