Виталий Давыдов - о трансферной политике и новом тренере ХК «Динамо»

21.05.2021, 08.47

 

Бывший динамовский защитник, трехкратный чемпион Олимпийских Игр (Иннсбрук-1964, Гренобль-1968 и Саппоро-1972) Виталий Давыдов – о трансферах команды и новом тренере, который официально был представлен на итоговой пресс-конференции после окончания сезона-2020/2021.

 – «Подписали хорошего, цепкого защитника – Педан отлично проявил себя в Казани. Как и форвард «АК Барса» Галиев, который принес немало пользы клубу. Петунин и Фёдоров уже выступали за «Динамо» и снова получили шанс. Они способны увеличить конкуренцию и заиграть во втором-третьем звеньях».

 

Многих интересует вопрос распада результативной связки Кагарлицкого и Шипачёва. Ветеран уверен, что решение принимал новый тренер:

 – До меня доходила информация, что решающее слово оставалось за тренером. Почему-то я был уверен, что Алексей Кудашов сохранит связку, которая даже без Дмитрия Яшкина – грозное оружие. Но тренер принял такое решение, которое меня огорчило. Это говорит о максимальном доверии руководства клубу к Кудашову, который получил карт-бланш и теперь обязан доказывать уровень своего мастерства. Если удастся обходиться без Кагарлицкого, и команда будет давать необходимый результат – я буду аплодировать стоя. Но мне тяжело поверить, что Галиев сумеет заменить лидера «Динамо», несмотря на свои неплохие качества и данные.

Карты в руки Кудашову

Любители хоккея знают, что накануне старта сезона КХЛ-2020/2021 руководство «Динамо» ставило четкую цель – борьба за награды. Однако, тренерский штат во главе с Владимиром Крикуновым не справился с поставленной задачей и был отправлен в отставку после поражения в 1/4 финала Кубка Гагарина питерскому «СКА». Что думает о новом тренере прославленный ветеран союзного хоккея?

 – Перед Алексеем Кудашовым стоит четко сформулированная задача – привлечение молодежи и постановка игры команде, которая спустя год сможет бороться за выигрыш Кубка Гагарина. Этот тренер умеет работать с молодыми хоккеистами, но в таком клубе всегда повышенная ответственность. Справится или нет – это уже другой вопрос. Знаю, что амбиций Кудашову не занимать, и он захочет проявить себя в лучшей мере, чего я ему искренне желаю. Думаю, стартовые 10-12 игр следующего сезона покажут, может ли «Динамо» бороться за высокие места. Во всяком случае, руководство клуба ему доверяет, а мы доверимся их выбору, – сказал Виталий Давыдов.

Делайте ставки на спорт, прислушиваясь к советам опытных экспертов, и будете зарабатывать деньги в БК! Аналитик Юрий Павленок в личном блоге описывает плюсы и минусы стратегий, которые приносят прибыль наиболее успешным каперам планеты.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть