В России назвали самые популярные профессии

13.08.2019, 09.40
Фото male-hobby.ru

Всероссийский научно-исследовательский институт труда (ВНИИ) провел исследования с целью выяснить, какие профессии в 2019 году пользуются наибольшей популярностью на российском рынке труда, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные ВНИИ.

И хотя обнародованы предварительные результаты мониторинга по выявлению популярных  профессий квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена, все же они отражают реальную картину в стране. В опросе участвовало почти 27 тысяч предприятий и организаций из всех субъектов РФ.

Среди востребованных профессий: продавец-кассир, повар, педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования, юрист, специалист по социальной работе, специалист по закупкам, педагог дополнительного образования детей и взрослых, медсестра, делопроизводитель, бухгалтер, педагог-дефектолог.

В июле ВНИИ труда обнародовал самые невостребованные профессии в России. В их число попали в первую очередь учителя средней школы и бухгалтеры. Эксперты института  выяснили, что также не востребован средний юридический персонал в судебной, адвокатской и нотариальной деятельности и средний персонал библиотек, музеев и художественных галерей, сообщает «КоммерсантЪ».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть