Правительство утвердило двойные каникулы для россиян

03.10.2018, 17.32

Десятидневку на новый год будут отдыхать россияне и почти столько же - на майские праздники. В правительстве подписано постановление о переносе выходных дней. Документ был подготовлен Минтрудом.

По Трудовому Кодексу, новогодние каникулы должны длиться с 1 по 8 января. Дни отдыха в этот период, выпадающие на субботу и воскресенье, могут быть перенесены на другие даты, так как субботы и воскресенья и без праздников являются выходными. То же самое касается и других праздничных дней, выпавших на уикенд.

Таким образом, в следующем году суббота и воскресенье 5 и 6 января, суббота 23 февраля переносятся на 2,3 и 10 мая. И получается, что люди смогут отдохнуть десять дней на Новый год - с воскресенья 30 декабря 2018 года по вторник 8 января включительно. И девять дней - на майские праздники: с 1 по 5 и с 9 по 12 мая.

На День защитника Отечества отдых будет только два дня - субботу и воскресенье 23 и 24 февраля, на Международный женский день - три дня, с 8 по 10 марта. На День России один день - 12 июня, который выпадает на среду. И на День народного единства - со 2 по 4 ноября.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть