В Красноярском крае школьница ранила ножом двух сверстниц

12.10.2016, 12.47
Фото из открытых источников

Школьница ранила ножом двух девочек во время ссоры в Дивногорске в Красноярском крае. Об этом «Интерфаксу» сообщил заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по региону Владимир Юрченко.

По его словам, накануне между двумя 12-летними девочками произошел конфликт на бытовой почве. «Одна из школьниц позвала вторую выйти в лесополосу, куда вторая пришла с 12-летней подругой. В результате позвавшая девочка нанесла ножом ранения двум другим», — сказал Юрченко, подчеркнув, что жизням детей ничего не угрожает.

Конфликт девочек произошел из-за ревности, заявили следователи. «По предварительным данным, все участники конфликта учились в одной школе, и причиной стала ревность из-за мальчика», — сообщили агентству ТАСС в пресс-службе ГСУ СК по Красноярскому краю. Пострадавших девочек обнаружил проезжавший мимо на автомобиле мужчина, который привез детей в больницу и сообщил об инциденте в правоохранительные органы.

На данный момент с девочкой работают сотрудники по делам несовершеннолетних, на учете в органах внутренних дел ранее она не состояла.

В январе этого года в Москве школьницы напали со штопором на спящего мужчину в торговом центре на проспекте Андропова. Две девушки 14 и 15 лет нанесли мужчине множество ударов штопором в область шеи и лица, после чего скрылись. Вскоре девушки попытались вновь вернуться к пострадавшему, однако им помешал охранник.

Мужчина был госпитализирован, его состояние оценивалось как тяжелое. По данному инциденту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и ч.2 ст.161 (грабеж). Школьницам была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть