Фелпс побил рекорд античных времен

12.08.2016, 09.57
Фото из открытых источников

Американский пловец Майкл Фелпс в индивидуальных соревнованиях на Олимпиадах побил рекорд по количеству золота, продержавшийся более двух тысяч лет. 11 августа в Рио в одиночном заплыве на 200 метров спортсмен завоевал 13-ю медаль в своей карьере.

Таким образом, пловец побил рекорд по количеству золотых наград, установленный древнегреческим бегуном Леонидом Родосским, сообщает The Huffington Post. Он становился олимпийским чемпионом 12 раз, выступив на четырех Олимпиадах в 164-152 годах до нашей эры.

После громкой победы Фелпс заявил, что всегда мечтал сделать то, чего никто еще не делал.  "Я часто говорю об этом – мечта всей моей жизни осуществилась", – цитирует спортсмена "Спорт Экспресс". Пловец добавил, что каждый раз искренне радуется своим наградам, стоя на почетном пьедестале.

При этом, Фелпс добавил, что во время соревнований для него огромное значение имеет поддержка семьи. "Когда я подхожу к бортику, я ищу взглядом мою маму, Николь, моего сына Бумера, остальную часть семьи. Мне хотелось бы проводить с ними как можно больше времени", – сказал он.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть