День влюбленных: что мужчины и женщины дарят друг другу

10.02.2016, 14.41

В канун Дня святого Валентина по предложению портала wday.ru редакция «Леди Mail.Ru» опросила более 7000 своих читателей, чтобы выяснить, как люди относятся к этому празднику, как его проводят и какие дарят подарки.

Среди всех, кто уже нашел свою вторую половинку, отмечать День влюбленных собираются немногие: 37% женщин и 41% мужчин. При этом 14 февраля считают праздником только 32% женщин и четверть из опрошенных мужчин.

Большинство смотрят романтические фильмы или заказывают еду на дом (27%). Второй по популярности способ — организовать романтический ужин в ресторане (17% женщин и 22% мужчин). На третьем месте — поход в кино.Тех, кто собирается преподнести подарок, намного меньше желающих его получить. Только половина мужчин и женщин (52% и 48% соответственно) собираются вручить второй половинке презент. Причем большинство выберут что-то недорогое в качестве знака внимания. А вот получить подарок хотели бы куда больше романтиков — 76% женщин и 65% мужчин.

Среди самых популярных подарков мужчинам — открытка (16% голосов), аксессуары —  например, галстук, ремень (3% голосов), нижнее белье (3% голосов). Треть мужчин ограничатся букетом и открыткой, 8% вручат своей возлюбленной аксессуары. 4% опрошенных мужчин считают День влюбленных отличным поводом сделать предложение! Порывы мужчин похвальны, но трети опрошенных женщин вообще не важно, что им подарит любимый: букета цветов и открытки достаточно. А вот количество женщин, желающих стать невестами в этот день, вдвое превышает число мужчин, заготовивших обручальное кольцо.

К слову, почти половине опрошенных мужчин (45%) тоже не особенно важно, что подарит любимая. Главное, чтобы подарок был от души, и вполне нормально от чистого сердца получить открытку или белье.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть