ВЦИОМ: Более 52% россиян уверены, что трудные времена еще впереди

12.01.2016, 16.41 -

Более 52% жителей Российской Федерации считают, что в будущем страну ожидают трудные времена. Об этом свидетельствуют результаты масштабного социального опроса, проведенного экспертами Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

При этом, как показывают результаты опроса, около 62% граждан оценивают ситуацию, сложившуюся в стране, как нормальную. Тем не менее индекс социальных настроений уже на протяжении последних шести месяцев демонстрирует резко отрицательную динамику. Минимальный показатель наблюдался в декабре минувшего 2015 года, когда цифры опустились до 53 пунктов. Выводится данный показатель из ответов на вопрос "Как вы оцениваете ситуацию, сложившуюся в стране?"

Исходя из этого, около 12% жителей Российской Федерации считают, что в стране все хорошо. 16% уверены, что положение дел в государстве не самое радужное. Еще 3% респондентов с ответом на данный вопрос не определились. В то же время уменьшилось число граждан, которые считали, что трудные времена для России остались позади. Ранее в этом были уверены почти 22% граждан.

Как поясняют во ВЦИОМ, социологический опрос проводился в конце декабря прошлого года. Количество респондентов составило 1,6 тысяч граждан. Всего было охвачено около 130 населенных пунктов. Погрешность в результатах составляет не более 3,5%.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть