МЧС: Пожар в казанском ТЦ начался с незаконно построенного кафе

12.03.2015, 10.24
Фото с сайта "Российской газеты - RG"

Здание кафе, где возникло возгорание, которое затем привело к крупному пожару в торговом центре Казани "Адмирал", могло быть построено незаконно. Об этом сообщил руководитель Главного управления МЧС по Татарстану Рафис Хабибуллин.

"Мы проверяли здание "Адмирала" в 2013 году, здания кафе тогда не было. Я думаю, его пристроили самовольно", - цитирует министра ТАСС. Он также рассказал, что в ходе той проверки было выявлено 19 нарушений пожарной охраны торгового комплекса и ставился вопрос о приостановке деятельности объекта. Были ли устранены правонарушения владельцами ТЦ, предстоит выяснить властям. По словам Хабибуллина, быстрому распространению огня в здании "Адмирала" способствовало отсутствие противопожарной стены между помещениями кафе и торговыми залами.

Пожар в торговом центре "Адмирал" начался в среду днем. В результате ЧП, по последним данным, погибли четыре человека и 36 пострадали. Из горящего здания были спасены 650 человек. От 10 до 15 человек могут находиться под завалами - из-за пожара произошло частичное обрушение конструкций.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть