Россия продолжает лидировать в медальном зачете Универсиады-2015

28.01.2015, 10.53 -

Сборная России, завоевав в третий день Универсиады-2015 в Словакии 2 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медали, упрочила свое лидерство в медальном зачете. Всего в активе россиян стало 17 наград, из которых 4 - высшего достоинства.

В третий день соревнований российские биатлонисты заняли весь пьедестал почета по итогам спринтерской гонки. Золото досталось Ярославу Иванову, серебро - Максиму Буртасову, бронза - Юрию Шопину. В женском биатлонном спринте Евгения Павлова заняла второе место.

В прыжках на лыжах с трамплина у женщин победу праздновала лидер российской сборной Ирина Аввакумова. Бронзовая медаль досталась ее соотечественнице Анастасии Гладышевой. В мужском турнире Ильмир Хазетдинов занял второе место, а Евгений Климов - третье.

По итогам трех дней Универсиады россияне завоевали 4 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых наград. Второе место в командном зачете занимает команда Казахстана (2-0-0), третье - Польши (1-1-1).