Татарстан стал лидером по социальному самочувствию регионов РФ

23.06.2014, 11.39

Татарстан возглавил рейтинг социального самочувствия регионов России, набрав 95 баллов. Прошлогодний лидер - Ямало-Ненецкий автономный округ опустился на второе место с показателем 93 балла, приводит "Известия" результаты опроса Фонда развития гражданского общества.

По словам главы фонда Константина Костина, несмотря на то, что у Татарстана в этом году почти нулевой экономический рост, власть воспринимается населением как эффективная. Среди жителей республики к власти сохраняется очень высокий уровень доверия. 

Высоко оцениваются усилия руководства Татарстана по развитию территории, благоустройству, привлечению инвестиций и средств федерального бюджета. Один из экспертов, Константин Калачев также подчеркнул высокую компетентность управленческой команды РТ во главе с Рустамом Миннихановым. Калачев отметил, что сегодня Казань можно сравнивать с мировыми быстро развивающимися мегаполисами.

3 и 4-е места поделили Белгородская и Тюменская области. В группе лидеров также оказались Чечня, Кемеровская, Калужская области, Краснодарский край, Москва и Санкт-Петербург.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть