Путин поздравил нового президента Египта со вступлением в должность

09.06.2014, 10.59

Президент РФ Владимир Путин поздравления со вступлением в должность президента Арабской Республики Египет. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Кремля 8 июня, в телеграмме, направленной на имя Абдель Фаттаху ас-Сиси, глава российского государства пожелал ему благополучия и успехов в выполнении возложенной на него высокой, ответственной миссии, а дружественному народу Египта - стабильности и процветания.

"Убедительная победа на выборах свидетельствует о Вашем высоком авторитете в египетском обществе. Итоги голосования подтвердили поддержку народом Египта заявленной Вами программы мер, направленных на политическую стабилизацию, достижение устойчивого экономического роста, эффективное решение социальных задач", - говорится в поздравлении.

Владимир Путин также отметил, что ценит "установившийся между нами конструктивный диалог, характеризующийся высоким уровнем доверия и взаимопонимания", а также отметил, что настроен на дальнейшую совместную работу по укреплению российско-египетских отношений.

Глава России выразил уверенность, что под руководством ас-Саси Египет и далее будет проводить активную линию на международной арене, сохранит и упрочит лидирующую роль в арабо-мусульманском мире и на Африканском континенте.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, накануне в Египте состоялось инаугурация нового президента страны Абдель Фаттаха ас-Сиси. В здании Высшего конституционного суда генерал в присутствии 12 судей ВСК и временного президента АРЕ Адли Мансура принес присягу на верность народ. На торжествах присутствовало более тысячи зарубежных гостей. Россию представлял председатель Государственной думы Сергей Нарышкин.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть