Путешественник на электровелосипеде получил 12 суток за дебош на курской АЗС

20.05.2026, 19.20
Путешественник на электровелосипеде получил 12 суток за дебош на курской АЗС
Фото ОПСС региона

Фатежский районный суд назначил 12 суток административного ареста 47-летнему Григорию Михасёву, который устроил дебош на автозаправочной станции. Инцидент произошел в ночь на 16 мая 2026 года. Мужчина, как выяснилось в суде, направлялся на электровелосипеде из Могилёвской области Беларуси к Черноморскому побережью России и остановился передохнуть.

Находясь в помещении АЗС, он обругал оператора нецензурной бранью, а затем ударил рукой и ногой по кассовому окну, разбив стекло. Ущерб составил 3800 рублей. На замечания персонала путешественник не реагировал. В суде свою вину он признал лишь частично, заявив, что сумма ущерба завышена. Суд признал его виновным в мелком хулиганстве по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначил 12 суток ареста. Постановление в силу пока не вступило и может быть обжаловано.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть