Следственное подразделение Сеймского отдела полиции Курска завершило расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. История, начавшаяся как обычная пьянка в сквере, закончилась разбитой о голову бутылкой и уголовной статьей.
Осенью 2025 года обвиняемая распивала алкоголь на скамейке в сквере вместе с сожителем. Заметив в толпе одинокую женщину со спиртным, пара пригласила ее в компанию. Позже к ним присоединился еще один мужчина. Выяснив, что новая знакомая живет неподалеку, вся компания переместилась к ней домой. Застолье продолжилось, градус повышался, и вскоре между женщинами вспыхнула ссора.
Пьяная гостья схватила с кухонного стола пустую бутылку и нанесла хозяйке удар по голове. Осколки разлетелись по сторонам, серьезно повредив лоб и предплечье потерпевшей. В полицию женщина обратилась лишь через двое суток. Следователи незамедлительно осмотрели место преступления, опросили свидетелей и провели экспертизу. Обвиняемая не пыталась скрыться и полностью признала вину.
Теперь уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия») передано в суд. Женщине грозит наказание вплоть до десяти лет лишения свободы.













