СК завершил расследование дела о гибели пациента в одной из районных больниц. На скамье подсудимых окажутся трое медицинских работников — им вменяют причинение смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 109 УК РФ).
По версии следствия, с 19 по 29 июня 2024 года фигуранты грубо нарушили стандарты и порядок оказания помощи при сердечном заболевании. Допущенные ошибки привели к смерти больного. В СК не называют медучреждение и должности обвиняемых.
В ходе расследования проведены судебно-медицинские экспертизы, в том числе комплексная с участием специалистов из другого региона. Допрошены сотрудники больницы и лица, располагающие сведениями о случившемся, изучена вся медицинская документация. Материалы дела с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд.
В Курской области три медика идут под суд из-за смерти пациента
15.05.2026, 12.33
Фото сгенерировано нейросетью
Новости по теме
14 июня 2026 года, 18:33
14 июня 2026 года, 17:53
14 июня 2026 года, 17:47
14 июня 2026 года, 15:10
Важно и интересно
14 июня 2026 года, 15:10
14 июня 2026 года, 14:36
14 июня 2026 года, 09:21
14 июня 2026 года, 09:11
Видеоновости
12 июня 2026 года, 13:55
12 июня 2026 года, 13:33
11 июня 2026 года, 21:24
11 июня 2026 года, 20:54













