В Курской области три медика идут под суд из-за смерти пациента

15.05.2026, 12.33
В Курской области три медика идут под суд из-за смерти пациента
Фото сгенерировано нейросетью

СК завершил расследование дела о гибели пациента в одной из районных больниц. На скамье подсудимых окажутся трое медицинских работников — им вменяют причинение смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 109 УК РФ).

По версии следствия, с 19 по 29 июня 2024 года фигуранты грубо нарушили стандарты и порядок оказания помощи при сердечном заболевании. Допущенные ошибки привели к смерти больного. В СК не называют медучреждение и должности обвиняемых.

В ходе расследования проведены судебно-медицинские экспертизы, в том числе комплексная с участием специалистов из другого региона. Допрошены сотрудники больницы и лица, располагающие сведениями о случившемся, изучена вся медицинская документация. Материалы дела с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть