В Курске продолжается строительство областной детской больницы за 8,6 млрд рублей

09.06.2023, 16.17

На проспекте Н. Плевицкой в областном центре продолжается строительство многопрофильной областной детской больницы. Объект реализуется за счет средств консолидированного бюджета в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Стоимость работ по контакту составляет более 8 млрд рублей, из них почти 5,8 млрд рублей – средства федерального бюджета. Срок исполнения - декабрь 2026 года.

Заместитель губернатора Роман Денисов осмотрел ход строительства больницы, сейчас там ведутся железобетонные и монолитные работы. Заключены договоры на технологическое присоединение объекта к инженерным сетям.

По проекту в составе больницы будет 8 отдельных корпусов, где расположатся стационар на 320 коек, отделения реанимации, интенсивной терапии и анестезиологии, операционное и приемное, а также аптечные склады, пищеблок и хозяйственный корпус. Они будут соединены между собой подземными и наземными переходами.

«Завершение реализации этого масштабного проекта и ввод больницы в эксплуатацию позволит повысить доступность и качество медицинской помощи. Поручил коллегам увеличить темп выполнения работ и достичь к завершению текущего года 55% готовности объекта с планируемым досрочным вводом», - отметил Роман Денисов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть