В Курске построят две дорожные развязки и дорогу по улице от Энгельса до ПЛК

31.03.2023, 11.33

Министр транспорта и автомобильных Курской области Сергей Солдатенков рассказал о строительстве трех крупных дорожных объектов в областном центра. Для их реализации необходима поддержка из федерального бюджета.

Это строительство транспортной развязки на улице Карла Маркса в месте примыкания проспекта Победы. Объект будет располагаться в близости к парку "Патриот" и Триумфальной арке. Было принято решение выполнить развязку тоннельного типа. Подготовительные работы начнутся в мае.

Следующий объект - транспортная развязка на проспекте Кулакова - Льговский поворот. Реализация объекта необходима для разгрузки дорог с высокой интенсивностью движения и в связи с необходимостью реконструкции трамвайного пути в рамках концессионного соглашения. В этом году завершат проектирование объекта. Реализация начнется не ранее следующего года.

Также планируется строительство магистральной дороги по улице от Энгельса до ПЛК. Реализован проект будет в три этапа. Общая стоимость 4,7 млрд рублей. Соглашение уже заключено в части 1 и 2 этапа. Реализация первого начнется уже в этом году. В 23-24 года планируется построить 5 км дороги. Финансирование будет обеспечено за счет инфраструктурных бюджетных кредитов. Третий этап планируется реализовать в 202502-26 года также за счет предоставления ИБК.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть