В Курске «Квадра» направит 1,6 млрд рублей на замену 22,8 км трубопроводов

29.03.2023, 13.25

В 2023 году филиал АО «Квадра» - «Курская генерация» вложит в ремонт генерирующего оборудования, трубопроводов, теплопунктов и других объектов теплоэнергетического комплекса Курска более 1,6 миллиардов рублей. В этом году в рамках концессионного соглашения заменят свыше 15,6 километров трубопроводов, всего – 22,8 километров. На Северо-Западный район Курска придется основной объем работ.

На проспекте Хрущева, Майском бульваре, улицах Косухина и Мыльникова специалисты «Квадры» заменят почти 3 километра изношенных сетей на новые. На двух участках — по улицам 50 лет Октября, Суворовской, Большевиков, Стиуденческой, проспектам Дружбы и Энтузиастов, а также по улицам 50 лет Октября, Веспремской, Фатежской, Павлуновского и проспекту Дружбы — более 2 километров. Масштабная замена теплосетей - свыше 2,7 километров трубопроводов — развернется на участке улиц Чехова, Ломоносова, Овечкина, Пионеров, Кольцова, Пирогова, Асеева и 50 лет Октября.

Кроме того, в Курске запланирован значительный объем работ на всех станциях компании – ТЭЦ СЗР, ТЭЦ-1 и ТЭЦ-4. В течение года выполнят текущие и капитальные ремонты 2 газотурбинных установок, 2 котлов-утилизаторов, 4 паровых турбин, 6 турбогенераторов, 8 паровых и 11 водогрейных котлов, а также вспомогательного оборудования, сооружений и зданий станций.

В рамках подготовки к следующему отопительному сезону работы пройдут с мая по октябрь.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть