8 депутатов Курской областной Думы наказаны за недостоверные сведения о доходах

23.03.2023, 10.46

Нарушения вскрылись после прокурорской проверки. Установлено, что депутаты Курской областной Думы предоставили недостоверные сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2021 год.

В справках отсутствовала информация об имуществе, находящемся в собственности, они содержали недостоверные сведения о полученных доходах и обязательствах имущественного характера, установлены факты неправомерного владения акциями зарубежных компаний, а также представление не в полном объеме сведений о произведенных расходах и источниках, за счет которых совершены сделки.

Прокурор Курской области внес в Курскую областную Думу представление, а также направил информацию о проведении соответствующих проверок и решении вопроса о привлечении депутатов к установленной законом ответственности.

По требованию прокурора семь депутатов привлечены к ответственности в виде предупреждения, одному запрещено занимать должности в Курской областной Думе 7 созыва до прекращения срока его полномочий.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть