В Курске ремонт аэропорта завершат осенью 2023 года

09.02.2023, 10.57 -

Уже почти год в аэропорту действует режим ограничения полетов. Но работа в нем все это время не останавливается. Там идет капитальный ремонт. И если летом изменился фасад здания, то сейчас преобразились и внутренние помещения.

Заменены коммуникации, отремонтированы внутренние помещения, появились условия для маломобильных граждан. Полностью работы планируют завершить к апрелю. Сейчас разработана проектно-сметная документация по реализации второго этапа работ. Предварительная стоимость реализации порядка 200 млн рублей.

Планируется ремонт багажного отделения, а вслед за ним изменения ожидают приаэродромную территорию. Появятся парковка, обновленная остановка транспорта и зона ожидания на улице.

- Сейчас багажное отделение представляет из себя сарай. Он будет снесен, на его месте появится современная быстровозводимая конструкция. Четвертый этап реконструкция - обустройство приаэродромной площади. Сейчас принимаем решение, где будет размещены парковка и зона отдыха, - рассказал министр транспорта и автодорог Сергей Солдатенков.

Сегодня штат аэропорта - 253 сотрудника. Они работают на протяжении всего срока ограничения полетов. Более того, как они сами признаются, количество работы за это время не только не уменьшилось, но и выросло.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть