В Курске строительство военного госпиталя на 150 мест завершат до ноября 2023 года

04.02.2023, 14.34
Фото: Военно-строительная компания

В Курске продолжается строительство военного госпиталя для курских военнослужащих. Учреждение будет рассчитано на 150 мест. Возведением госпиталя занимается специализированная Военно-строительная компания. Сегодня рабочие поднимают монолитный каркас будущих корпусов клиники, также кладут кирпичные стены и прокладывают инженерные коммуникации.

Военный госпиталь присоединят по сетям водоснабжения от городского водопровода по улице К. Маркса, в районе СХА. Систему канализации подключат по такому же принципу. Отдельно будут построены локальные очистные сооружения для дождевых стоков на рельеф и с согласованием точки сброса в водный объект.

Сейчас на площадке работают 450 человек и 32 единицы техники. Работу планируется завершить до ноября 2023 года.

В будущем госпитале будет лечебно-диагностический корпус с палатным блоком, предусмотрены хирургия, анестезиология и реанимация, неврология, терапия, эндоскопическое, физиотерапевтическое и рентгенологическое отделения, стоматология.

Также в стенах госпиталя будут принимать тех, кто пострадал в авариях и катастрофах. На территории будут созданы две вертолётные площадки.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть