Курянам объяснили правила оплаты проезда через валидатор в новых автобусах

26.01.2023, 14.29 -

Первый замминистра транспорта и автодорог Курской области Александр Васильченко разъяснил курянам правила оплаты проезда в новых автобусах. 

Рекомендуется заранее достать банковскую карту или наличные деньги перед тем как зайти в автобус. Оплата осуществляется при входе, сейчас он через все двери. Если оплата наличными, то лучше зайти через переднюю дверь ближе к водителю, он сразу отдаст вам талон, подтверждающий оплату проезда. Сейчас в транспорте запустили звуковые напоминания об этом, а также пустили информационные ролики.

Александр Васильченко рассказал, что если вы хотите оплатить проезд за других людей, которые поедут дальше вас, лучше сделать это через водителя и получить талончики. Эти билеты останутся у них на руках в качестве доказательства оплаты.

"Контролер заходит через переднюю дверь и просит водителя закрыть двери и отключить валидаторы. При оплате наличными у вас должен остаться чек, который выдает водитель. Если вы оплачивали поездку по карте, то эту карту контролер прислоняет к своему терминалу. На нем отобразится вся необходимая информация о вашей оплате", - рассказал замминистра.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
гость - 26.01.2023, 17.21 -
Допустим автобус сломался, а проезд оплачен картой, то как вернуть деньги?

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть