В Курск до конца марта прибудут 15 новых троллейбусов

26.01.2023, 13.56 -

Первый заместитель министра транспорта и автодорог Курской области Александр Васильченко рассказал о дальнейших планах по обновлению электротранспорта в Курске. Он сообщил, что уже до конца марта этого года в город поступят 15 новых троллейбусов с валидаторами для оплаты проезда.

Они будут работать на двух маршрутах, один из которых 2, а другой 11, объединенный из двух ныне существующих. На 11 маршруте будут курсировать 10 троллейбусов. На заводе техника будет покрашена в зеленый корпоративный цвет.

Замминистра отметил, что в этих троллейбусах будут валидаторы для оплаты, как в новых автобусах, кондукторы останутся в старых, пока все не заменят. Но в трамваях такой системы не планируется. 

"Валидаторы будут будут только на тех маршрутах, которые работают на регулируемых маршрутах. На нерегулируемых будет работать кондуктор", - рассказал Александр Васильченко.

Напоминаем, что в Курской области с 1 января началась реформа общественного транспорта. В регионе уже разработана комплексная схема организации движения для автобусов, электробусов, троллейбусов и трамваев.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть