В Курске на проспекте Клыкова открылась гимназия №63 "Академия успеха"

24.01.2023, 12.38 -

Сегодня, 24 января, губернатор Курской области Роман Старовойт и глава Курска Игорь Куцак посетили новую школу на проспекте Клыкова. В гимназии №63 еще не было официального открытия, но занятия начались еще вчера. 

Школа должна была распахнуть свои двери 9 января, в день, когда школьники вышли с новогодних каникул. Но к этому сроку подготовить классы не успели, возникли сложности с поставкой оборудования и мебели, открытие перенесли на февраль.

И все же школу удалось открыть на неделю раньше. Мэр Курска Игорь Куцак сообщил, что классы и преподавательский состав укомплектованы. Набран 21 класс с первого по седьмой, а сама школа рассчитана на 1000 мест. Сейчас первых классов - 5, вторых - 4, третьих - 3,  четвертых, пятых, шестых и седьмых - по 2. Сейчас в ней обучается 570 детей. Переводили детей из школ №59, 58, 55, 49, 45. Большая часть из школы №58 школы - более 300 учеников. Ребятам преподают 36 учителей.

Курская гимназия №63 не просто так называется "Академией успеха". Здесь организованы спортивные клубы, бассейн, музей и театр, цифровые лаборатории, мобильные компьютерные классы и лингафонные кабинеты. Кроме того, в планах внедрить современную программу профориентации совместно с вузами и колледжами. В перспективе выпускники гимназии одновременно с аттестатом будут получать документ о профессиональном образовании. Профильные классы планируется открыть с 1 сентября по следующим направлениям: аграрно-техническое, инженерное, психолого-педагогическое и техническое.

Также для комфорта учеников и преподавателей есть столовая на 300 посадочных мест, медицинский и стоматологический кабинеты, игровые зоны и площадки с тренажерами, актовый зал с кинозалом и многое другое.

Глава региона Роман Старовойт поблагодарил коллег за успешное открытие школы и по достоинству оценил ее обустройство:

- Молодцы, мы по сути все сделали за год! Круто! Теперь самое главное, чтобы дети приносили одни пятерки!

Единственным замечанием стала некачественная дорога на подъезде к школе, но за нее уже пообещали взяться.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть