В Курске ремонт 4 подземных переходов готов на 35%

30.09.2022, 12.55
Фото: Комитет природных ресурсов Курской области

Председатель комитета природных ресурсов Курской области Константин Поляков проконтролировал ход капитального ремонта подземных пешеходных переходов, расположенных на остановках «ул. Пионеров», «ул. Сумская», «Агромаш» и «р. Сейм».

На сегодняшний день выполнено 35% от общего объема работ. Во всех переходах завершаются демонтаж покрытий и ремонт межплиточных швов. Продолжаются гидроизоляция стен и потолков, замена лестничных маршей.

В переходах на остановках «ул. Пионеров» и «ул. Сумская» в течение 2 дней начнут укладывать напольное покрытие. На следующей неделе подрядчик приступит к монтажу каркаса для облицовки стен. На остановках «р. Сейм» и «Агромаш» завершается укладка напольного покрытия и начинается монтаж каркаса для облицовки стен. В ближайшие дни подрядчик приступит к монтажу электропроводки и светильников, облицовке стен и потолков.

«Работы ведутся с небольшим отставанием от графика. Подрядчик пообещал ускорить их выполнение, чтобы завершить капитальный ремонт в установленный срок – до 31 октября», – отметил Константин Поляков.

В ходе капремонта планируют обновить системы водоотведения и электроснабжения, поменять напольные и настенные покрытия, перила и двери вспомогательных помещений, сделать отмостки и навесы. Также заменят пандусы для детских колясок и установят подъемники для маломобильных групп населения.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть