В Курске прошло совещание по охране социальных учреждений

26.09.2022, 15.21

Сегодня состоялось совещание с руководством предприятий, оказывающих услуги по охране социальных учреждений. В нем приняли участие заместители главы администрации города Курска Наталья Пархоменко и Андрей Ковалев.

— Необходимо усилить бдительность по охране образовательных организаций и обеспечению безопасности наших детей. Такую задачу обозначил глава города Игорь Куцак. Трагедия, которая сегодня потрясла всех нас, требует объединить усилия всех структур власти и не допустить ее повторения, — отметила Наталья Пархоменко.

Как рассказали в комитете образования Курска, охрана школ и детских садов в городе обеспечивается лицензированными частными охранными предприятиями в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 2 августа 2019 года № 1006, где прописаны требования к антитеррористической защищенности объектов Министерства просвещения РФ.

— Безопасность социальных объектов — в зоне особого внимания. Это диктует и непростое время, в которое мы живем. В свете последних трагических событий, безусловно, необходимо проявлять бдительность, — сказал Андрей Ковалев.

В 155 муниципальных образовательных организациях, подведомственных ведомству, охрана осуществляется ЧОПами, которые выполняют пропускной и внутриобъектовый режим. На эти цели выделено порядка 120 млн рублей из городского бюджета.

С сентября текущего года руководители общеобразовательных организаций города уже заключили договоры на оказание охранных услуг в соответствии с действующим законодательством.

Фото: Комитет образования города Курска

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть