В Курске на улице Ленина появятся велодорожки

26.06.2022, 13.56
Фото ufatime.ru

Роман Старовойт в ходе пресс-завтрака с курскими СМИ ответил на вопрос о велодорожках в городе и высоком уровне автомобилизации.

- У нас разработано «Серебряное кольцо», велодорожки. Проект только прошёл экспертизу. Рельеф города неподходящий для велосипеда. От рынка до Красной площади не поднимешься без подготовки. Культура велосипедная у нас ещё не развита. У нас в этом году начинается реконструкция улицы Ленина. Это тротуар, озеленение, освещение, убрать провода, устройство велодорожки, - подчеркнул губернатор.

Что касается автомобилизации, по мнению главы региона, проблема не будет решена без качественного общественного транспорта.

- То, что есть сейчас, это чуть ли не Бангкок. Мы разработали маршрутную сеть, решили сохранить трамвай, нашли инвестора для реконструкции трамвайной сети. По автобусам. Первая партия из 50 автобусов и троллейбусов придёт до конца этого года. С июля следующего года мы планируем перейти на брутто- контракты. Городская сеть будет муниципальной. Коммерческая сеть останется, но на новых условиях. Таким образом будет создана система обновления общественного транспорта, - говорит губернатор.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть