В Курске в День молодежи пройдет ряд масштабных мероприятий и концерт

26.06.2022, 09.57
Фото: kursk.bezformata.com

Сегодня в Курске пройдет ряд мероприятий, посвященных Дню молодежи и приуроченные к XXXIII Всероссийскому Олимпийскому дню. Главными точками станут Театральная площадь и стадион «Трудовые резервы». Ведущий праздника - Дмитрий Губерниев.

На площади перед драмтеатром будет работать спортивный городок. Около 20 всероссийских спортивных федераций разместят здесь свои экспозиции, куряне смогут поучаствовать в различных испытаниях.

Гостями праздника станут чемпионы и призеры Олимпийских игр. У всех желающих будет возможность пообщаться со спортсменами, взять у них автограф, сделать совместное фото.

Напомним, что по улице Ленина и Красной площади пройдет забег «Знай наших» на дистанции 2024 метра. В связи с этим главная улица города на участке от Садовой до Золотой будет перекрыта.

На трудовых резервах пройдут соревнования по баскетболу 3х3, настольному теннису, мини-футболу, легкой атлетике, лапте и тэг-регби. Здесь же установят тир для стрельбы из лука, пулевой и практической стрельбы.

А уже вечером в 19:00 на Театральной площади начнется праздничный концерт, на котором выступят творческие коллективы региона, резидент арт-кластера «Таврида» Илья ALLERGIA и специальный гость – группа "Пицца".

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть