В Курске раскрыли, как будет выглядеть новая 3-уровневая маршрутная сеть

20.01.2022, 12.08
Прослушать новость

В Курске разработана новая трехуровневая маршрутная сеть. Она состоит из магистральных, городских и подвозящих маршрутов. По проекту в областном центре будут курсировать 45 маршрутов и 385 единиц подвижного состава общественного транспорта. Районы города соединят 20 магистральных маршрутов, сообщает региональный комитет транспорта и дорог. По ним будет ходить транспорт большой вместимости с интервалом от 7 до 15 минут.

С помощью 17 городских маршрутов пассажирам можно будет доехать до социально важных объектов Курса, больниц, поликлиник, школ и других учебных заведений и до крупных предприятий. Обслуживать городские маршруты будет транспорт среднего класса. Интервал движения немного больше, чем у магистрального маршрута – 15-25 минут.

8 подвозящих маршрутов свяжут удаленные районы города с небольшой численностью населения. Состоят эти линии из транспорта малого класса. Регулярность движения по ним – не менее 6 рейсов в день. 

Общее количество городского транспорта с введением новой маршрутной сети сократится на 13 процентов. Но автобусов большой вместимости станет в два раза больше.

Все интересующие вопросы по новой маршрутной сети можно задать в Telegram-канале https://t.me/NewKurskOT.

Подробности здесь.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть