Губернатор Курской области подписал ряд законов

08.12.2021, 10.04
Прослушать новость
Фото vk.com/gubernator46

Губернатор Курской области Роман Старовойт подписал ряд важных законов, которые были одобрены депутатами регионального парламента. 

Так, для предпринимателей, работающих по упрощенной системе налогообложения, ставка налога снизится с 6% до 5% для тех, кто выбрал в качестве объекта налогообложения доходы. С 15% до 12,5% - для тех, кто выбрал в качестве объекта доходы за вычетом расходов.

Кроме того, на 9% уменьшится транспортный налог для компаний, работающих в сфере пассажирских перевозок. 

- Для арендодателей, снизивших платежи своим арендаторам, уменьшится налог на имущество организаций за 2021 год на сумму снижения арендных платежей, но не более, чем на 7% от начисленной суммы налога. Воспользоваться льготами бизнесмены могут за период, начиная с 1 января этого года, - пишет глава региона.

Налоговые льготы получат резиденты особой экономической зоны и участники специальных инвестиционных контрактов. Они смогут получить пониженную ставку.

С 1 марта 2022 года вводится квота для приёма на работу людей с инвалидностью. В организациях со штатом от 35 до 100 человек, их должно быть не менее 2%. В коллективах более 100 человек - не менее 3%.

Кроме того, комитет архитектуры Курской области получил часть полномочий муниципалов в градостроительной деятельности.

- Депутаты поддержали отмену запрета на продажу алкоголя в дни выпускных и последних звонков. Безусловно, продавать спиртное несовершеннолетним по-прежнему нельзя  - отмечает губернатор.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть