В Курской области администрация района закупает автомобиль RAV-4 за 2,5 млн рублей

25.11.2021, 12.27
otzyvy-avtovladelcev.ru

Вчера жители Пристенского района в режиме ВКС попросили губернатора Курской области Романа Старовойта помочь с ремонтом школы, сельского ДК, парка, осилить другие острые социальные проблемы. 

Пока глава региона решает из каких источников оказать финансовую поддержку пристенцам, районная администрация объявила тендер на закупку нового служебного автомобиля. Ничего плохого в этом нет – сегодня муниципалитет обслуживает всего две легковые машины не первой свежести, «Лада Ларгус» и «Рено», поэтому автопарк требует обновления. Удивляет другое. МУП «СОДА», (Служба Обеспечения Деятельности Администрации Пристенского района Курской области) подало заявку на приобретение в декабре 2021 года кроссовера Toyota RAV-4 с начальной ценой 2 млн 499 тысяч рублей. Заявки заканчивают принимать 2 декабря.

В документации, которая находится в открытом доступе на сайте РосТендер говорится, что «У Заказчика имеется разрешение Минпромторга на закупку легкового автомобиля Toyota RAV4». Аукцион на электронной площадке намечен на 3 декабря 2021 года. 

Какие требования предъявляет заказчик к характеристикам поставляемого товара? RAV-4 обязательно должен быть полноприводным, с автоматической коробкой передач, с подогреваемыми зеркалами заднего вида, с датчиками парковки и камерой заднего вида, круиз-контролем, двухзонным климат-контролем, подогреваемым кожаным рулем, передними сидениями с подогревом и другими опциями для безопасности и комфорта водителя и пассажиров. Автомобиль должен быть не ранее 2021 года выпуска.

Далее по комплектации. Цвет кузова – черный металлик. Заказчик в своей заявке пояснил, что данный окрас экономически дешевле в соответствии с другими цветами. Странное утверждение, в салоне продаж Toyota нам сообщили, что самый дешевый цвет – это практически белый. А за черный металлик придется доплатить 19 тысяч рублей. 

О рейлингах на крыше. Понятно, что спилить их нельзя, они идут в комплектации. Просто нелепо обозначена необходимость рейлингов. «Для перевозки крупногабаритных грузов, не помещающихся в багажник», - написал заказчик. Интересно, что собираются перевозить в администрации Пристенского района на крыше внедорожника? Транш на ремонт школы №1, полученный сторублевыми купюрами?

Нетрудно догадаться, кого будет возить RAV-4. К сведению, глава района Виктор Петров десять лет преподавал математику в сельской школе. Можно было посчитать, что Nissan Terrano, Renault Duster или Hyundai Creta для бюджета обойдутся значительно дешевле.

[img12767]

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть