В Курске непривитых от ковида предлагают лечить за собственные средства

25.10.2021, 10.40
Прослушать новость
Фото lenta.ru

На борьбу с коронавирусом в Курской области уже потратили 1,4 млрд рублей. Эту цифру назвали сегодня на оперативном совещании у губернатора. Половина этой суммы ушло на строительство и переоборудование госпиталей. 

- За последние 2 недели потратили 400 млн. Это очень высокие темпы расходов по бюджету, это не может не огорчать. Нам нужно дожить 2 месяца до конца этого года, - отметила заместитель губернатора Ольга Родионова.

- Физически все устали от всего этого. Врачи предлагают лечить непривитых от коронавируса  пациентов за собственный счет. У больниц денег нет, но не можем на это пойти, конечно же. Качественная медпомощь будет обеспечена всем. Но надо мобилизоваться по вакцинации и увеличить темпы, - сказал Роман Старовойт.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (7)
Ян - 26.10.2021, 03.10 -
А лечить за свой счёт что конкретно : ковид или все другие болезни ??? А как быть с ОМС, денежки - то с нас исправно вычитают !!!!
Алексей - 25.10.2021, 21.50 -
Денег нет, но вы держитесь!!! «Золотые слова» бывшего президента, от имени всех властьимущих. Актуальны в России во все времена!!!
Антон - 25.10.2021, 19.10 -
Всем привет, можно я немного вклинюсь в ваш разговор. Не подскажите какое сцепление поставить на Приору, именно производителя? Вот думаю, не могу выбрать. Спасибо заранее.
Евгений - 25.10.2021, 18.25 -
Маруся а почему за мои деньги из ОМС вам укололи вакцину?
Маруся - 25.10.2021, 15.29 -
Давно так надо было сделать!!! Наплевать на себя - плюй за собственные деньги. Почему за мои деньги или деньги ОМС (а это налоги) должны лечить безответственных и несознательных...? Только "ЗА" двумя руками!!!
Михаил - 25.10.2021, 13.57 -
Медицина в стране бесплатная-это закон. Прививаться или нет, каждый решает сам. Это тоже закон. Записано в конституции. Люди не стадо. Хотите всех уколоть-переписывайте закон.
Евгений - 25.10.2021, 11.08 -
Может быть вы не в курсе но все больные лечатся и так за счет налогов которые они платят. Я тогда предлагаю сделать медицину платной и убрать налоги. Кстати чем привитый больной ковидом отличается от не привитого больного ковидом? Давайте тогода еще если после прививки человек заболел ковидом выплачивать ему компинсацию? Я 15лет налоги платил и ни разу не был в поликлинике.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть