В Курске обеспокоены возможным закрытием из-за коронавируса торговых центров

19.10.2021, 13.31
Прослушать новость
pixabay.com

В редакцию нашего издания после публикации под заголовком «В Курской области из-за коронавируса могут полностью закрыть торговые центры» обратилась читательница Карина.

Она обеспокоена возможным развитием событий. Вот что пишет курянка в комментариях к информации: «Если закроют торговые центры, то это будет значить, что ИП (те, кто работают в центрах) получат освобождение от оплаты налогов, страховых сборов и арендной платы на период закрытия ТЦ? Получат компенсацию из местного бюджета на оплату зарплаты продавцам? Я правильно понимаю? На какие доходы будут жить семьи, работающих в ТЦ?»

Насколько известно ИА KURSKCITY, большинство предпринимателей Курской области, оставшихся на плаву после первых волн коронавируса и введенных ограничений, до последнего надеются на поддержку государства. Они ожидают введения гибкого налогового режима с учетом упавших доходов малого и среднего бизнеса. Отмены страховых взносов, хотя бы на время ограничений. Субсидий и кредитов на зарплату работникам и госрегулирование арендных платежей и тарифов на коммунальные услуги.

Действия властей в скором времени покажут, оправдаются ли эти надежды или биржи труда пополнятся новыми безработными.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (3)
Сергей - 19.10.2021, 17.02 -
Все, закрыли. Мегагринн эвакуировали.
Евгений - 19.10.2021, 16.10 -
А у некоторых нет ума.
Елена - 19.10.2021, 14.25 -
Кто хочет, тот найдет источник существования !!! Не можешь раскрутить ИП - не надо его заводить! Раз заводишь - значит деньги есть. У кого денег нет, так у них и ИП - нет.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть