Роспотребнадзор усилил надзор за температурой в детсадах, школах и больницах

21.09.2021, 11.40
Прослушать новость
komi-nao.ru

В Курской области с наступлением холодов усилили контроль за температурным режимом на социальных объектах.

Во многом всплеску заболеваний простудами и прочими ОРВИ способствует резкое снижение температуры в осенний период. Особенно страдают от холода дети, престарелые и люди с низким иммунитетом. Чтобы предотвратить рост заболеваний, Управление Роспотребнадзора по Курской области усилило контроль за соблюдением требований санитарно-эпидемиологического законодательства в больницах, роддомах, школах, детских садах, интернатах и других социальных объектах, сообщила пресс-служба ведомства.

Для разных учреждений установлены свои нормативные режимы температуры воздуха. Например, в детских садах в игровых комнатах и туалетных для детей до 3-х лет она должна составлять 22-24 градуса. В школах и организациях для детей старше 7 лет и молодежи в жилых комнатах, помещениях для отдыха и игр 20-24 градуса, в классах и аудиториях 18-24, в мастерских и спортзалах 18-20 градусов.

В палатах больниц допустимая температура должна быть не ниже и не выше - 20 – 27 °С, в домах для престарелых – 20-24°С.

Если температурный режим не соблюдается, применяются меры административного воздействия, вплоть до приостановления деятельности учреждения.

В случае несоблюдения нормативов температурного режима на социальных объектах, нужно обращаться в Управление Роспотребнадзора по Курской области с письменным заявлением. Справки по телефону всегда «горячей линии» (4712) 58-71-86.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть