В Курске в доме-интернате ветеранов войны и труда возобновили карантин по коронавирусу

14.09.2021, 06.27
Прослушать новость
Фото kpravda.ru

В понедельник, 13 сентября, в доме-интернате ветеранов войны и труда на улице Пучковке в Курске из-за вспышки коронавируса объявили карантин. 

В областном комитете социального обеспечения, материнства и детства сообщили изданию 46ТВ, что ранее в доме-интернате был объявлен карантин. Затем там провели полную вакцинацию не только сотрудников учреждения, но и постояльцев, после чего сняли ограничения. Для профилактики принимались меры предосторожности – каждый день измеряли температуру и дважды в месяц проводили тестировании на ковид. Этих мероприятий оказалось недостаточно. В доме-интернате зафиксировали коронавирус у одного из сотрудников.

- На прошедшей неделе был выявлен положительный результат у работника, заболевание у которого протекало в бессимптомной форме. Вирус выявило тестирование. Для предупреждения вспышки учреждение снова перешло на карантинный режим работы, - прокомментировали ситуацию в областном комитете соцобеспечения.

Часть постояльцев, контактировавших с носителем вируса, отправлены в изолятор интерната, часть – разместили в больницы города. Карантин в учреждении продолжается.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть