ПСБ и администрация Курска договорились о сотрудничестве по программам льготной ипотеки для бюджетников

04.08.2021, 16.40

Курск, 4 августа 2021 года – Региональный директор Операционного офиса «Курский» ПСБ Алексей Стифеев и глава Курска Виктор Карамышев подписали соглашение о сотрудничестве.

Документ предусматривает взаимодействие между банком и администрацией города при реализации федеральных программ для обеспечения граждан жильем на территории Курска, а также направлен на повышение доступности программ ипотечного кредитования ПСБ для работников бюджетной сферы в регионе. 

Таким образом, в Курске сотрудники, занятые в бюджетной сфере и в государственных учреждениях и получающие заработную плату на карту ПСБ, смогут приобрести жилье с помощью ипотеки ПСБ под минимальную ставку – 4,29% по программе «Семейная ипотека» при наличии страхования. По такой же ставке смогут кредитоваться и работники сферы ОПК. Кроме того, в банке можно оформить ипотеку по «Госпрограмме-2020», продлившей свое действие после 1 июля 2021 года. 

«ПСБ создает максимально благоприятные условия для общедоступного кредитования в Курске и за его пределами.  И сегодня заключили первое соглашение с администрацией города, которое позволит бюджетникам, работникам предприятий ОПК города, кто планирует покупку здесь жилья, сделать это по льготным ставкам. С помощью программы «Семейная ипотека» они смогут не только оформить в ПСБ новый кредит, но и рефинансировать действующий под такой же минимальный процент. Через ипотеку по комфортной ставке мы поддерживаем население и строительную отрасль в целом, – прокомментировал подписание Алексей Стифеев. – Кроме того, отдельным пунктом подписанного соглашения станет развитие спорта и спортивной среды на территории города при участии и поддержке банка».  

«Промсвязьбанк занимает активную позицию в развитии финансовых услуг в городе Курске. Мы уже начали с банком реализацию нескольких проектов.  На протяжении последних двух лет банк является партнером проведения спортивных мероприятий в городе. Помимо этого, рассматриваем и расширение сотрудничества в спортивной сфере», – подчеркнул глава города.
 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть