Из резервного фонда Курской области выделят 16 млн на препарат против цитокинового шторма

04.08.2021, 14.43
Прослушать новость
Фото city51.ru

Сегодня в Доме Советов прошло заседание регионального оперативного штаба по коронавирусу. Средний темп прироста заболевших ковидом в Курской области за минувшую неделю составил 7%.

- Проблем с кислородом нет. Обеспеченность региона СИЗами на 4 месяца. Все препараты имеются. Единственное, нам нужно 16 млн рублей  для приобретения 400 доз препарат против цитокиновного шторма. У нас есть запас на 2 недели. Практика показывает, что число пациентов на ИВЛ сократилось на треть. Это говорит о том, что лечение, которое проводят врачи, эффективно. Нам нужно сделать запас этого препарата. Прошу поддержать это, - сказал заместитель губернатора Андрей Белостоцкий.

Глава региона Роман Старовойт отметил, что средства на приобретение препарата будут выделены из резервного фонда Курской области.

- 16 миллионов рублей... Вот на эти деньги  мы могли бы отремонтироватьполиклинику. А мы вынуждены из резервного фонда направлять эти средства на дорогостоящие лекарства. Потому что кто-то по каким-то причинам отказался от  прививки, бесплатно. А теперь  получает дорогостоящее лекарство, отвлекая средства  от нужд здравоохранения. А потом в социальных сетях будут писать, какие у нас разбитые поликлиники. Это замкнутый круг. Это безответственный подход. Конечно, будем выделять эти средства, - подытожил губернатор.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть