Минтруд прорабатывает меры поддержки для курян

04.04.2020, 16.55

Министерство труда начало срочно разрабатывать меры поддержки трудящихся граждан, которые пострадают во время вынужденной самоизоляции.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, регионы получат финансовую помощь из федерального центра. Средства будут направлены на поддержку экономически активного сегмента населения.

Как сообщила председатель комитета по труду и занятости населения региона Елена Кулагина, пока меры поддержки находятся в стадии проработки. Но тем не менее конкретные предложения ожидаются уже через несколько дней.

В данный момент Минтруд анализирует ситуацию на местах и определяет объем финансовой помощи.

- Всех курян принять участие в опросе на портале «Работа в России», – сказала Елена Кулагина.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (4)
Галина - 05.04.2020, 08.47 -
Здравствуйте! Как отчитаться тому предприятию, которое не зарегстрировано на сайте госуслуги и в настоящее время нет возможности зарегистрироваться? Почему бы не разработать упрощенную форму для передачи информации?
Капитолина - 05.04.2020, 07.50 -
Экономически активное население и так получит зарплату и бонусы, причем, немалые,благодаря повышенному спросу. Те же аптеки, например. А кто поддержит тех, кого незаконно отправили в неоплачиваемый отпуск на месяц? Устройте среди них опрос. Проверьте всех нечестных работодателей, которых вам назовут! Они спасают таким образом бизнес? Так сравняйте их бизнес с землей, заставьте заплатить людям, вынужденных не работать не по своей воле.
Олег - 04.04.2020, 21.58 -
Интересно, а кто поддержит тех, кто без оформления работал? Владелец ИП, который и так от налогов бегал? Не подскажете с чьего попустительства? И почему меры только сейчас в стадию проработки попали? А до этого ни каких прогнозов не было? Зачем такое министерство нужно?
Татьяна - 04.04.2020, 17.29 -
Очень интересный опрос. Официальную часть заплатят конечно. Но как быть тем у кого сдельная оплата труда.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть