Исключенный из партии Владимир Боев останется депутатом сельсовета

06.10.2021, 15.47
Прослушать новость
Фото 46tv.ru/novosti

На днях единоросс из Курской области стал антигероем множества публикаций в региональных и федеральных СМИ. Ситуация, произошедшая на заседании депутатов Дмитриевского сельсовета Золотухинского района вызывала большой резонанс. 

Член «Единой России» Владимир Боев оскорбил журналистку сетевого издания Kursktv.ru Марию Яковлеву и общественника, которые пришли на заседание. За распространённое по сети видео с оскорблениями «избиратель хренов», «что ты снимаешь, овечка», «я здесь закон» народный избранник извинился.

- Приношу свои извинения за ситуацию, спровоцированную незваными гостями. Мои высказывания неправильные, чувствую личную ответственность. Я понимаю, что за нами стоят наши избиратели. В дальнейшем решать спорные и сложные вопросы мы будем конструктивно. Еще раз приношу свои извинения, сказал в видеообращении Боев. 

Несмотря на извинения народного избранника исключили из партии. Вчера, 5 октября, председатель региональной контрольной комиссии партии Александр Самсонов сообщил, что местный политсовет Золотухинского местного отделения «Единой России» решил об исключении Владимира Боева из партии за нарушение требований Устава партии.

Сегодня издание 46ТВ со ссылкой на избирательную комиссию Курской области сообщило, что Боев останется депутатом Дмитриевского сельсовета, поскольку он избирался не по партийным спискам, а как одномандатник. 
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть