В счастливой семье должно быть слово «МЫ»!

07.07.2014, 10.30 -

8 июля куряне наряду со всей страной отметят День семьи, любви и верности. Этот праздник сравнительно молодой, однако с каждым годом он набирает все большую популярность среди супружеских пар и просто среди пар влюбленных, которые только планируют создать крепкий семейный союз. Накануне этого доброго, светлого праздника наш корреспондент встретился с одной из самых красивых семейных пар соловьиного края — это супруги Елена Гордеева и Евгений Сетьков, актеры Курского драматического театра.

7 июня 2014 года влюбленные скрепили свой союз брачными узами. По признанию молодоженов, этот день действительно стал для них одним из самых счастливых и запоминающихся. Почти весь коллектив театра собрался для того, чтобы разделить с молодыми супругами их радость. Художественный руководитель Курского драматического театра Юрий Бурэ встречал семейную пару со свадебным караваем.

«Это удивительно трогательный момент, - вспоминают супруги. - Небольшой банкет был организован прямо в стенах театра, куда мы пригласили наших замечательных коллег. Вечер получился чрезвычайно приятным, радостным, добрым, без особого пафоса».

Как говорится, счастливый день однажды настал. Хотя, по словам Евгения и Елены, до этого момента обстоятельства вынуждали их то и дело переносить торжество.

«Наши отношения складывались поступательно, и наша семья образовалась, можно говорить, относительно давно, - рассказывает Елена. - Живем вместе мы уже долго, но все время присутствовало ощущение, что что-то в этом есть неправильное, не хотелось бы превращать наш союз в какую-то банальность, какое-то простое название «гражданский брак». Отправиться в загс — это наше с Женей обоюдное желание».

[img2132] 

Елена Гордеева и Евгений Сетьков родом из Нижнего Тагила. Знакомство наших героев состоялось на их родине, а точнее в Нижнетагильском драматическом театре. «Моя встреча с Леной произошла тогда, когда я был еще студентом. Увидел ее на сцене театра. Влюбился в нее как в актрису с первого раза, - вспоминает Евгений. - Естественно, мне хотелось познакомиться с ней поближе, пообщаться в первую очередь на профессиональные темы».

И знакомство состоялось. Начинающего актера приняли в труппу театра, где служила одна из его ведущих актрис - Елена Гордеева. Вместе им посчастливилось сыграть в нескольких спектаклях: «Мамаша Кураж и ее дети», «Золушка», «Ревизор». Совместные репетиции, встречи в стенах театра, «театральные» разговоры... «Так, постепенно, у меня появились довольно-таки теплые чувства к Лене. Пришло время, я признался ей в этом, на что получил взаимный ответ», - рассказывает Евгений Сетьков.

По словам Елены, признание Евгения немного удивило ее. «У меня всегда к нему были весьма приятные чувства, теплые, очень уважительные. Мы довольно-таки хорошо, искренне общались. Я, честно говоря, даже не рассматривала возможность развития наших отношений в таком плане, и меня признание Жени, можно сказать, оглушило, было крайне неожиданным», - делится актриса.

Потом для Елены наступил «период раздумий». «Я поняла, что это искренне, что все-таки между нами есть чувство, и мы уже не сомневались относительно того, как надо поступать дальше, - признается заслуженная артистка. - Знаете, говорят, есть люди, с которыми есть о чем разговаривать, а есть люди, с которыми есть о чем молчать. Так вот, Женя из тех людей, «с которыми есть о чем разговаривать», и «есть о чем молчать».

Так началась история молодой актерской семьи... В семье растет сын Матвей. Сегодня мальчику восемь лет. Свою учебу в школе Матвей успешно совмещает с занятиями в музыкальной школе, игрой в футбол и, конечно же, театром. «Когда мы переехали в Курск, а это было почти четыре года назад, Матюша пересмотрел весь репертуар Курского драматического театра — как детский, так и взрослый. У него просто, можно сказать, было безвыходное положение. По приезду в Курск первые три месяца мы жили в театре и лишь только в марте перебрались в свою квартиру, - говорит Елена Гордеева. - Но и сейчас достаточно много времени наш сын проводит здесь, в стенах театра — у нас репетиции, спектакли, а он в гримерке делает уроки, читает».

Выберет ли себе Матвей актерское будущее, покажет время. Пока же мальчик мечтает стать полицейским. При этом Матвей с удовольствием осваивает гитару. «Как-то он увидел по телевизору выступление Виктора Цоя, и музыкант произвел на мальчика буквально неизгладимое впечатление. Сын пересмотрел все программы, концерты с участием Цоя, выучил его песни. Под Новый год написал письмо Деду Морозу, в котором попросил волшебника подарить ему гитару», - говорит Евгений.

Родители мальчика всячески стараются поддерживать интересы ребенка, как можно чаще проводить время вместе, в кругу семьи. «Очень важно вместе просыпаться и завтракать. Вместе обедать. Провожать ребенка в школу и о чем-то по пути с ним поговорить. Потом встретить его из школы, расспросить о том, как прошел день, - рассуждает Елена. - Несмотря на то, что мы с мужем постоянно вместе на работе, очень важно находить время для общения и дома. Понимаете, не хочется привыкать находиться рядом друг с другом. Друг с другом должно быть все время интересно».

По словам Евгения, у каждого человека семья должна стоять на первом месте. «Что в жизни человека главное? В первую очередь семья. Работа, карьера - это все, конечно, нужно человеку. Но если он будет приходить домой в пустые стены и никто его не будет встречать горячим супом и любовью, тогда к чему все это?» - говорит Евгений.

К счастью, в жизни наших героев есть место и любимой работе, и семейному счастью. В чем их секрет? Все очень просто — убеждена Елена. «Если у каждого члена семьи цель — это забота о близком, забота от чистого сердца, то ссорам нет места в таких семьях», - рассуждает наша героиня. Елена подчеркивает, что конфликты, как правило, возникают от нехватки внимания и недопонимания. «А если твоя задача слушать и понимать, тогда ты обязательно услышишь человека, поймешь, что он от тебя хочет».

С любимой супругой соглашается и Евгений: «Ты живешь с любимым человеком, значит нужно научиться прощать его, пытаться примириться сразу же, после самых незначительных ссор, чтобы потом это не вылилось в более глобальную проблему».

Есть и еще один очень важный момент, на который обращает внимание Елена. «Хотелось бы, чтобы Господь присутствовал в каждой семье, чтобы взоры и мужа, и жены были устремлены туда, к Создателю, и тогда в вашей семье уже все будет по-другому, и отношения будут строиться иначе», - говорит наша героиня, а ее супруг добавляет: «И еще. Нельзя говорить слово «я», должно быть «мы». Мы с Леной желаем всем Бога в семье, в душах, в сердцах, и тогда любые неурядицы переживаются вместе уже по-другому».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть