В субботу в Курске пройдет митинг, посвященный очередной годовщине Чернобыльской трагедии

25.04.2014, 16.18 -

26 апреля исполняется 28 лет со дня Чернобыльской трагедии, затронувшей судьбы и многих жителей Курской области. Завтра возле памятного знака Жертвам радиационных аварий и катастроф по ул. Мыльникова, 8 Курская областная общественная организация «Союз Чернобыль» совместно с администрацией Курской области проведет траурный митинг, посвященный этой дате.

Как рассказали в пресс-службе губернатора, в мероприятии примут участие руководители областной и городской администраций, депутаты, представители общественных организаций, а также жители Курска. Начало митинга в 10.30.

Напомним, на этой неделе в курском Доме журналиста состоялся круглый стол, посвященный предстоящему Дню памяти аварии на Чернобыльской АЭС. В мероприятии приняли участие ликвидаторы последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, руководители органов государственной власти и местного самоуправления. Они отчитались о проведенной работе, направленной на улучшение жизни и условий труда вышеупомянутой категории населения. Свои доклады также сделали и представители общественных организаций.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть