Этим летом на базе 53 курских школ будут работать лагеря дневного пребывания

14.04.2014, 11.47

В Курске продолжается подготовка к летнему отдыху детей. Этим летом дети смогут отдохнуть в тринадцати муниципальных загородных оздоровительных лагерях, шесть из них находятся на территории Моквы: имени Юрия Гагарина, Зои Космодемьянской, Ульяны Громовой, Валентины Терешковой, также «Олимпиец» и «Орленок». Приемка лагерей состоится в мае.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в настоящее время на территории лагерей наведен порядок: убраны мусор и листва, обновлены корпуса, закуплена необходимая мебель. Особое внимание было уделено состоянию столовых и медицинских пунктов.

Кроме того, курские дети смогут отдохнуть в лагерях дневного пребывания, созданных на базе школ. В этом году здесь смогут отдохнуть около 5800 школьников в возрасте от 6 до 15 лет. Двери для детей распахнут 53 общеобразовательных учебных заведения Курска.

Чтобы отправить ребенка в санаторий, родителям нужно обратиться в поликлинику по месту жительства, где врач определит необходимость оздоровления в санатории по профилю лечения. Детям из малообеспеченных семей предоставят бесплатные путевки. По вопросам их получения необходимо обращаться в комитет социальной защиты Курска по адресу: ул. Пигорева, 17/2. Телефон для справок: 32-54-30.

Также в лагерях продолжат свою работу профильные смены. Так, в «Орленке» смены «Гармония» и «Гайдаровец» примут активистов детских и молодежных организаций. Четвертая смена «Олимпийские надежды» - для воспитанников детско-юношеских спортивных школ. В лагере имени У. Громовой будет работать смена «Аргон» для активистов детских организаций.

В «Олимпийце» все три смены называются «Вершины Олимпа», сюда попадут спортсмены. А в лагере имени В.Терешковой вторая смена - «Радуга» - соберет юных художников, музыкантов, хореографов и других талантливых детей, третья смена - «Комсорг» - для активистов детских молодежных организаций, четвертая - «Форвард» – распахнет двери для воспитанников футбольного клуба «Авангард».

В лагере имени З. Космодемьянской пройдет смена «Мы – будущее», где отдохнут молодежные активисты профсоюзных организаций.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть