Курские пожарные объявили конкурс на имя для робота-помощника

05.03.2014, 12.15
Фото ГУ МЧС России по Курской области

Главное управление МЧС России по Курской области объявляет необычный конкурс – о выборе имени для пожарного робота.

Напомним, что «электронный коллега» стоимостью 1 млн. рублей поступил на службу в ПЧ №1 в феврале. Робот будет использоваться дистанционно при тушении возгораний на взрывоопасных объектах. Это позволит максимально снизить риск для пожарных, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области.

С инициативой проведения такого конкурса выступил начальник пожарной части №1 Юрий Колесниченко. «У данной аппаратуры очень сложное и длинное официальное название, - говорит Юрий Николаевич. – А ведь такой аппарат единственный в своем роде в нашем регионе, хотелось, чтобы и имя у него было какое-то необычное. К тому же фактически это огнеборец, так сказать, наш коллега». 

Принять участие в конкурсе может любой желающий. Свой вариант имени необходимо прислать по электронной почте: 01.press.kursk@mail.ru. В теме письма необходимо указать - «Конкурс – имя робота», в тексте – вариант имени (не более двух от одного участника), ФИО участника, контактный телефон. Завершится конкурс 15 апреля 2014 года. Имя своему роботу-помощнику выберут огнеборцы пожарной части №1 г. Курска. Награждение победителя состоится в день пожарной охраны России – 30 апреля.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть