Совсем скоро куряне увидят мистические превращения

13.02.2014, 17.45 -

Наверняка каждый мечтает о том, чтобы наша молодость оставалась с нами как можно дольше, чтобы отражение в зеркале всегда приятно удивляло, а окружающие рассыпались в комплиментах по поводу нашего безупречного внешнего вида. А что если и вовсе не стареть? Может ли быть такое, что, будучи человеком уже преклонного возраста, ты выглядишь так, словно тебе не более двадцати лет?

Кто-то скажет, что такое абсолютно нереально, а кто-то и вовсе назовет это настоящей дьявольщиной — а как иначе можно объяснить вечную молодость и красоту центрального персонажа бессмертного произведения Оскара Уайльда «Портрет Дориана Грея»?! Вот и почти все герои этой мистической истории, которые проклинают Дориана и обвиняют его в том, что из-за него не сложилась их жизнь, уверены — без потусторонних сил здесь не обошлось.

Нешуточные страсти разгораются на сцене Курского драматического театра. В ближайшие выходные — 15 и 16 февраля - поклонников театрального искусства ждет очередная яркая и незабываемая премьера. Куряне смогут увидеть постановку «Портрет Дориана Грея» в инсценировке Андрея Житинкина.

Режиссером-постановщиком спектакля выступает Сергей Коромщиков. Отметим, для Сергея Александровича это уже третья постановка в Курском театре. До этого он ставил «Мышеловку» по Агате Кристи и «Афинские вечера» по пьесе Петра Гладилина. К слову, обе постановки идут на Курской сцене с огромным успехом.

Впрочем, новый спектакль также должен полюбиться зрителям. На сцене его герои проживают целую жизнь, влюбляются, страдают, умирают... Курские зрители станут свидетелями поистине мистических превращений, происходящих с главным персонажем — Дорианом Греем, роль которого блистательно исполняет Михаил Тюленев.

Его герой стремится наслаждаться каждым мгновением жизни, закрывать глаза на то, что происходит вокруг. В его жизни нет места человеческим ценностям, настоящей любви, дружбе, привязанности. Ему кажется, что вот оно, настоящее счастье, тем более когда молодость с годами его так и не покинула — как он и желал. Но счастлив ли он на самом деле, так ли молода и красива его душа, и можно ли ее увидеть? Над этими и многими другими вопросами и предстоит поразмышлять всем тем, кто собирается в эти выходные в театр.

В спектакле также заняты заслуженные артисты России: Елена Петрова, Геннадий Стасенко, Александр Швачунов; артисты: Сергей Бобков, Арина Богучарская, Юлия Гулидова, Дмитрий Жуков, Андрей Колобинин, Наталья Комардина, Мария Нестерова, Александр Олешня, Нина Полищук, Алексей Поторочин, Сергей Репин, Любовь Сазонова, Евгений Сетьков, Александр Сидоров, Светлана Сластенкина.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть