В День Святого Валентина в Курске поженятся 60 пар

12.02.2014, 15.08 -

Уже в конце этой недели все влюбленные города Курска будут праздновать День Святого Валентина, а некоторые и вовсе решили именно в этот день связать свои отношения семейными узами.

Как отмечают сотрудники курских загсов, дата 14 февраля из года в год пользуется особым спросом для бракосочетания среди молодых пар. В этом году День влюбленных выпал на пятницу, что повлияло на увеличение числа желающих получить символичную дату в свидетельстве о регистрации брака.

Как всегда, сотрудники загса по Центральному округу подготовили для некоторых женихов и невест приятные сюрпризы, рассказала начальник Управления загса по ЦАО г. Курска Галина Эймонтене.

Кроме того, Галина Сергеевна отметила, что в эту пятницу количество желающих пожениться увеличилось в два раза, многие пары бронировали символичную дату за несколько месяцев. Однако больше всего повезло тем, кто пришел в загс в конце декабря. Они успели вовремя подать заявление. Об этом нашему агентству рассказала начальник загса по Железнодорожному округу г. Курска Ольга Федорко. В День Святого Валентина здесь обручатся 13 пар.

В Сеймском округе также поженятся в два раза больше влюбленных — 22 пары.

В итоге 14 февраля в трех городских загсах дадут свое согласие на брак и обменяются обручальными кольцами 60 курских пар. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть