Михаил Брагин сравнил Эстафету Олимпийского огня с рождением первого ребенка

16.01.2014, 13.28 -

Эстафета Олимпийского огня в городе Курске продолжает свое движение. Сейчас факелоносцы бегут в Северо-Западном микрорайоне. Уже свои 200 метров пробежали порядка 80 факелоносцев. Среди них — актер и известный ведущий программы «Мурзилки» на «Авторадио» Михаил Брагин. О своих впечатлениях гость столицы соловьиного края поделился с корреспондентами ИА KURSKCiTY.

Михаил Брагин бежал под 15 номером в 10:28. Его участок Эстафеты проходил по улице Перекальского, мимо общежития Курского государственного медицинского университета. По словам радиоведущего, ему было трудновато бежать, так как его участок дороги вел вверх, в горку. Однако хорошая физическая подготовка и хорошее настроение помогли факелоносцу справиться со своей задачей.

«Во время Эстафеты я не просто бежал, но еще и успевал в это время махать зрителям рукой и петь песни, то есть я отдал максимум энергии за эти 200 метров и, честно говоря, немножко подустал. А еще меня по бокам подгоняли люди, которые говорили, с какой скоростью мне нужно бежать», - рассказал Брагин. Также для факелоносца не стала помехой снежная погода, факел в руках Михаила не погас.

Для московского гостя Эстафета Олимпийского огня стала большим событием. «Это настоящий праздник. Из разряда тех, которые случаются раз в жизни. Это такие же ощущения, когда у тебя рождается первый ребенок, когда человек летит в космос», - отметил наш собеседник.

Для того чтобы стать факелоносцем, Михаилу Брагину пришлось пройти отбор, после которого ему выпал город Курск. Радиоведущий признался, что как работнику «Авторадио» и участнику утреннего шоу ему было намного легче стать факелоносцем, чем обычному человеку. Данная радиостанция уже много лет сотрудничает с оргкомитетом Олимпийских игр. «Поэтому, когда к нам поступило предложение принять участие в Эстафете, мы на это откликнулись. Но мне также пришлось писать в анкете: почему я достоин этого, писать свои заслуги, о том, что нахожусь в хорошей весовой категории, что занимаюсь спортом, не пью и не курю», - поделился наш гость.

После Эстафеты Михаил Брагин рассказал о своих впечатлениях в прямом эфире «Авторадио-Курск» с Ларисой Акульшиной.

Отметим, что помимо известного радиоведущего сегодня в Курск из vip-персон в качестве факелоносцев прибыли юморист Владимир Винокур и комедийный актер и телеведущий Гарик «Бульдог» Харламов. Изначально Харламов должен был бежать 200 метров под номером 194 и передать факел нашему земляку Владимиру Винокуру — номер 195. Однако, по словам непосредственных зрителей Эстафеты, комедийный актер перенес время на утро и бежал девятнадцатым.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть