В феврале куряне станут свидетелями мистической истории

13.01.2014, 09.59

Курский драматический театр готовит для своих зрителей мистическую историю в двух действиях - «Портрет Дориана Грея» Оскара Уайльда в инсценировке Андрея Житинкина.

Герой Оскара Уайльда, юный и необыкновенно привлекательный юноша, Дориан Грей поддается всем искушениям, которые щедро предлагает ему жизнь, но на его лице ни порок, ни годы не оставляют следа. Неудивительно, что Дориан Грей стал героем нарицательным. Он раскрыл секрет вечности и подчинил себе само время. Вопрос в том, сделает ли это его счастливым, и чем он заплатит за свои игры с судьбой?

Как рассказали в литературно-драматургическом отделе Курского драмтеатра, над постановкой и музыкальным оформлением спектакля работает Сергей Коромщиков (Германия), в качестве художника–постановщика - лауреат Государственной премии России Александр Кузнецов.

В спектакле заняты заслуженные артисты России: Елена Петрова, Геннадий Стасенко, Александр Швачунов; артисты: Сергей Бобков, Арина Богучарская, Юлия Гулидова, Дмитрий Жуков, Андрей Колобинин, Наталья Комардина, Мария Нестерова, Александр Олешня, Нина Полищук, Алексей Поторочин, Сергей Репин, Любовь Сазонова, Евгений Сетьков, Александр Сидоров, Светлана Сластенкина, Михаил Тюленев.

Премьера спектакля состоится уже в следующем месяце - 15 февраля.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть