В Курской области открыли современный свинокомплекс

06.12.2013, 17.30

Сегодня в Большесолдатском районе открыли современный свиноводческий комплекс.

Строительство свинокомплекса, производственной мощностью 2700 свиноматок, было начато в прошлом году. На этот проект было затрачено более 1 млрд. рублей. В результате возведено современное предприятие по производству свинины с раздельным размещением зон воспроизводства, доращивания и откорма, которое решает не только экономические, но и социальные задачи. Так, открытие свинокомплекса позволило создать 120 новых рабочих мест.

Стоит отметить, что проект основывается на современной индустриальной технологии производства свинины с использованием новейшего оборудования для содержания свиней, кормления животных всех групп с компьютерным программным обеспечением, создания микроклимата в автоматизированном режиме заданных параметров, удаления и утилизации навоза.

При соответствующем кадровом обеспечении, соблюдении предусмотренной генетики, технологии, рецептуры и сбалансированности применяемых комбикормов, рационов кормления свинокомплекс гарантированно будет производить свинину высокого качества при низкой себестоимости, добавили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть