В Курском драматическом театре покажут, на что способна любовь

22.11.2013, 14.35 -

23 ноября Курский драматический театр представляет очередную премьеру. На этот раз зрителей ждет удивительно легкая, наполненная искрометными шутками, а также веселыми песнями и танцами, история под названием «Лисистрата». Это мюзикл Сергея Зырянова в двух действиях по мотивам комедии Аристофана.

«Это было в Греции, очень древней Греции...» - поют актеры, открывая действие пьесы. История, которую увидят зрители, имела место быть 25 веков. Несколько десятилетий в Греции идут междоусобные войны, и все мужское население страны воюет, убивает, грабит, в то время как несчастным женщинам не остается ничего, кроме как терпеливо ждать возвращения своих мужей домой.

[img1341] 

Лисистрата (Елена Петрова, Галина Халецкая) намерена остановить бессмысленную войну и собирает на площади женщин со всей Греции, для того чтобы поведать им свой хитрый план. «Пока не наступит мир между Афинами и Спартой - супружеское ложе не делить!» - призывает Лисистрата. Взвесив все «за» и «против», женщины начинают действовать согласно плану. Да, нелегкий выбор ждет греческих мужчин: любовь или война… Ни та, ни другая сторона не собирается так легко сдаваться, а что из этого в итоге получилось, куряне смогут узнать уже совсем скоро.

[img1346] 

«Все средства хороши, если они останавливают братоубийство и кровопролитие. И в такой несерьезной форме мы хотели поговорить о серьезном», - рассказывает режиссер-постановщик спектакля заслуженная артистка России Елена Гордеева.

Кстати, это уже не первая ее работа в Курском драматическом театре. В прошлом году Елена Гордеева поставила спектакль для детей «Золушка», который с огромным успехом идет на Курской сцене.

«Волнение — то, чувство, которое меня сейчас переполняет. Очень хочется, чтобы спектакль понравился, потому что эта работа всего театра», - признается заслуженная артистка России.

А работы действительно было достаточно, ведь в постановке много музыкальных номеров, подготовка которых отнимает немало времени и сил, потому актеры приступили к их репетициям еще в прошлом сезоне. И результат не может не радовать. «Наш балетмейстер - заслуженная артистка России Галина Халецкая - блистательно справилась со своей задачей», - отмечает режиссер-постановщик «Лисистраты».

В увлекательном спектакле, в котором переплетаются и искрометный юмор, и захватывающие сюжетные повороты, и музыка, и танцы, задействована почти вся труппа Курского драматического театра.

[img1344]

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть